Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Должность уполномоченного по проблемам Байкала предлагают ввести в России

Михаил Слипенчук. Фото с сайта www.boets.ru

Михаил Слипенчук. Фото с сайта www.boets.ru

Председатель попечительского совета фонда содействия сохранению озера Байкал Михаил Слипенчук заявил о готовности поддержать введение новой должности. Впервые об этом заявили на заседании круглого стола по проблемам Байкальской природной территории на 7-м Байкальском экономическом форуме.

Ученый секретарь Научного совета СО РАН по проблемам Байкала Ирина Максимова настояла на том, чтобы включить это предложение в список рекомендаций по итогам круглого стола. По ее словам, омбудсмен по проблемам Байкала сможет регулировать решение вопросов, связанных с его охраной, работой БЦБК и другими проблемами Байкальской территории.

Ирина Максимова, ученый секретарь Научного совета СО РАН по проблемам Байкала:
— Должен быть человек, который сможет представлять интересы Байкала на всех уровнях.

Предложение было поддержано директором Лимнологического института ИНЦ СО РАН, академиком Михаилом Грачевым. По мнению Михаила Слипенчука, ввести такую должность можно специальным указом президента России, а занять ее должен только человек, который пользуется всеобщим уважением и авторитетом.

Михаил Слипенчук, депутат Государственной Думы России, председатель попечительского совета фонда содействия сохранению озера Байкал:
— Регулированием охраны Байкала занимается около пятнадцати субъектов РФ. Водосборная часть Байкала находится на территории трех регионов – Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • mcc18378 27 февраля 2012 в 16:08

    Байкал требует внимания и заниматься необходимо с Федерального уровня с вертикалью до «места» с обратной связью на «международную ЭКОЛОГИЮ».

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля