Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

17 детских садов построят в Иркутске к 2015 году

В детском саду. Фото с сайта www.panda-deti.ru

В детском саду. Фото с сайта www.panda-deti.ru

Вопрос о строительстве детских дошкольных учреждений на территории города рассмотрели депутаты Думы Иркутска на слушаниях 28 февраля. К 2015 году в Иркутске планируют построить 17 детских садов в рамках программы «Строительство дошкольных образовательных учреждений в Иркутске на 2012—2015 годы».

Планируется, что в Октябрьском округе появится 3 детских сада на 660 мест, в Правобережном — 4 садика на 770 мест. Отметим, что больше всего садиков будет построено в Ленинском районе — 6 садов на 1170 мест.

Данные учреждения планируется построить на свободных земельных участках или на участках, оставшихся после расселения аварийных многоквартирных домов и их сноса. В этом году запланированы строительно-монтажные и проектные работы по 11 объектам. Общий же объем финансирования программы составит 1 миллиард 934 миллиона рублей за счет средств областного и городского бюджета.

Ранее сообщалось, что в настоящее время уже завершается строительство дошкольного учреждения в Ново-Ленино. Идет строительство садиков на улицах Писарева и Мичурина. Также начинается возведение детских садов на улицах Мухиной, Севастопольской и в микрорайоне Юбилейный. На строительство детских садов в Иркутске в 2012 году направлено около 360 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • OlgaU 1 марта 2012 в 02:32

    Очень рада за маленьких жителей нашего города и их родителейулыбаюсь наконец-то эта проблема решаетсяулыбаюсь наконец-то мы хорошо заживемулыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля