Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Экологический автобус работает в Иркутской области

Байкал. Фото Юрия Орлова

Байкал. Фото Юрия Орлова

Проект «Экологический автобус» реализуется в Иркутской области. Суть проекта заключается в организации поездок детей на Байкал – в поселки Листвянка и Большое Голоустное Иркутского района, а также в Байкальский заповедник. Как сообщила директор партнерства «Защитим Байкал вместе» Татьяна Бутакова, поездки будут совершаться ежемесячно.

Первыми участниками проекта в январе 2012 года стали школьники 5—11 классов поселка Мамоны Иркутского района, их свозили в Байкальский музей в Листвянке. Школьники посетили музейную экспозицию «Развитие жизни в процессе абиотических изменений на Земле» и аквариумную экспозицию. В экологическом образовательном центре для школьников провели занятие по теме «Живой мир Байкала под микроскопом». Дети с огромным интересом и удовольствием наблюдали под микроскопом мелких обитателей озера, услышали рассказ о взаимосвязи живых организмов, об их роли в очистке воды Байкала.

В феврале участниками поездки стали школьники 8-х классов школ Иркутского района, принимающих участие в районной олимпиаде по байкаловедению. Очередная поездка в Байкальский музей состоится 23 марта.

Цель проекта — формирование экологической культуры населения. Задачи, которые стоят перед организаторами, – пропаганда бережного отношения к использованию водных ресурсов Байкала, формирование экологически ответственного поведения, экологическое просвещение.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Logic 5 марта 2012 в 12:24

    Сама по себе идея хороша, однако это капля в море. В одном Иркутске порядка 70 школ, по 11 параллелей, в каждой не меньше трех классов. Это порядка 2000 классов. Даже если в мероприятии будет участвовать 10 автобусов (10 рейсов), то за год можно обеспечить только 10% областного центра. Хотелось…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля