Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Конкурс проектов для «Аллеи инноваций» объявлен в Иркутске

На «Аллее инноваций». Фото с сайта www1.irkutsk.ru

На «Аллее инноваций». Фото с сайта www1.irkutsk.ru

Администрация города Иркутска приглашает предпринимателей к участию во втором этапе проекта «Аллея инноваций». Цель проекта — создание условий для коммерциализации инновационных технологий в сфере городского благоустройства.
Участникам проекта на конкурсной основе предоставляются субсидии из бюджета города на возмещение части затрат в связи с выполнением работ (оказанием услуг) по реализации инновационного проекта. Участники, в свою очередь, должны внести собственные средства в размере 40 % от общей суммы затрат. В этом году в рамках программы «Развитие инновационной деятельности в Иркутске на 2009—2012 годы» на создание аллеи выделено около 2 миллионов рублей.

Напомним, проект «Аллея инноваций» стартовал в 2011 году. На участке улицы Фридриха Энгельса уже представлены новые образцы по 6 инновационным проектам в сфере ЖКХ и дорожного хозяйства. Это тротуарная плитка, сенсорные рекламные экраны, новые дорожные ограждения.

Евгений Семенов, начальник управления по стратегическому развитию и инвестиционной политике:
— Аллея инноваций — это и экспериментальная, и практически полезная площадка. Все представленные нововведения проходят апробацию в реальных погодных условиях, условиях активной эксплуатации и в перспективе могут получить широкое распространение в городе.

Документы для участия в конкурсе принимаются c 20 марта по 18 апреля 2012 года (включительно) по адресу: Иркутск, улица Марата, 14, кабинет 107. Телефон (3952)52-04-32. Контактное лицо — Голубева Елена Олеговна. Адрес электронной почты: mailto:larichkina@irkadm.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lagerfeld 23 марта 2012 в 22:25

    Как ни странно, заявленная Мезенцевым «социальная ориентированность бюджета» очень бросается в глаза! Неплохо!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля