Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый министр строительства Иркутской области обозначил основные направления в своей работе

Владимир Парьев. Фото «Вести-Иркутск»

Владимир Парьев. Фото «Вести-Иркутск»

Увеличение объемов жилищного строительства и улучшение качества обслуживания автомобильных дорог должны стать приоритетными задачами в работе министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. Об этом сообщил новый глава ведомства Владимир Парьев. Он был назначен на эту должность в конце марта 2012 года после отставки Александра Орешкова.

Владимир Парьев, министр строительства Иркутской области:
— Мне пришлось столкнуться с некоторыми проблемами региона во время строительства нового лесоперерабатывающего комбината в Братске, где я работал в течение последнего года. Нам необходимо не только увеличивать объемы жилищного строительства, но и улучшать качество вводимого жилья. Строительство и содержание дорог — это отдельные задачи, которые требуют особого внимания и усилий.

В 2012 году в Иркутской области необходимо ввести 870 тысяч квадратных метров жилья, а также несколько социальных объектов. Планируется продолжить реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения в Иркутской области на 2011—2014 годы». В рамках программы в этом году на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог предусмотрено более 5 миллиардов рублей. Кроме того, планируется обеспечить реализацию 16 региональных целевых программ, направленных на развитие строительной отрасли Приангарья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • chel 10 апреля 2012 в 10:05

    Накушается и отвалит. Нам не привыкать. Скольких еще мы должны через регион пропустить, что бы хоть немного жить лучше???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля