Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

График завершения строительства Иннокентьевской слободы готовят в Иркутске

Жилой комплекс. Фото с сайта www.sloboda-in.ru

Жилой комплекс. Фото с сайта www.sloboda-in.ru

График работ по завершению строительства жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» планируется представить участникам долевого строительства 5 апреля 2012 года. Такое решение принято на совещании, которое состоялось под руководством первого заместителя председателя правительства Иркутской области Ивана Хоменко.

Как было отмечено на заседании, в стадии строительства жилого комплекса находятся 8 блок-секций. В правительстве Приангарья создана рабочая группа по вопросам завершения строительства жилого комплекса «Иннокентьевская слобода», в состав которой вошли представители правительства региона, мэрии Иркутска и Байкальского банка Сбербанка России.

Как сообщил Иван Хоменко, благодаря договоренностям, достигнутым с банком, в апреле — мае 2012 года планируется завершить работы и сдать в эксплуатацию восьмую блок-секцию. Работы на 5, 6 и 7 блок-секциях планируется завершить к августу, строительство 1, 2, 3, 4 блок-секций предполагается провести с июня по ноябрь 2012 года.

Представители рабочей группы во главе с Иваном Хоменко 5 апреля намерены посетить строящийся объект и встретиться с участниками долевого строительства, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Строительство жилого комплекса «Иннокентьевская слобода», рассчитанного на 20 блок-секций, ведется в рамках национального проекта «Доступное жилье». Планировалось, что приобрести квартиры в этом комплексе на льготных условиях смогут работники бюджетной сферы: учителя, врачи, сотрудники полиции. Всего с участников долевого строительства было собрано более миллиарда рублей. Однако через какое-то время застройщик объявил себя банкротом, а подрядчики прекратили работу и покинули стройку. Впоследствии работы несколько раз возобновлялись и вновь прекращались. К настоящему времени в эксплуатацию сданы 12 блок-секций из 20. Еще 8 требуют значительных работ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lagerfeld 5 апреля 2012 в 00:18

    Ну хоть движется дело, и то хорошо.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля