Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 100 писем с благодарностями медикам написали жители Иркутской области в рамках проекта «Мой доктор»

Иркутские врачи. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Иркутские врачи. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Больше всего обращений с отзывами о работе медиков поступило в адрес врачей, работающих в Иркутске. Илья Лукич Шестаков, 85-летний онколог МСЧ № 2 Иркутска, Владимир Михайлович Данчинов, хирург ГБ № 1, Марина Ивановна Кононенко, врач-неонатолог Ивано-Матренинской больницы — имена этих врачей звучат чаще других в письмах пациентов.

Город Братск занимает второе место по количеству обращений жителей с просьбой отметить медиков в ходе проекта «Мой доктор». Из более чем ста писем, поступивших в министерство здравоохранения Иркутской области, в двадцати речь идет именно о братских медиках — жители благодарят врачей, медицинских сестер, коллективы учреждений здравоохранения города Братска. Для поддержки некоторых медиков, например Анжелики Владимировны Пахтусовой, участкового педиатра поликлиники № 24 Братска, жители города объединяются и высказывают свое мнение в коллективных обращениях. Кроме того, чаще других звучит и фамилия офтальмолога ГБ № 3 Братска Владимира Гладышева.

Напомним, первый региональный проект «Мой доктор» стартовал в Приангарье 6 апреля. В течение двух с половиной месяцев, до Дня медицинского работника, каждый желающий будет иметь возможность рассказать о работниках системы здравоохранения региона — врачах, среднем медицинском персонале. О людях, для которых чуткое отношение к пациенту является одним из основополагающих критериев профессионализма. Участковые терапевты, хирурги, медицинские сестры — каждый, о ком расскажут в ходе проекта благодарные пациенты, становится его участником. Итоги проекта «Мой доктор» будут подведены в середине июня, а в День медицинского работника в рамках награждения лучших врачей Приангарья губернатор Иркутской области вручит награду «За чуткое отношение к пациенту» самым отзывчивым медикам региона.

Истории можно направлять по электронному адресу irkdoctor@yandex.ru, по почте: 664003, Иркутск, Карла Маркса, 29 с пометкой «Мой доктор», через специальную форму на сайте IRK.ru, а также рассказать по телефону: 8 (3952) 24-17-78.

Между тем, продолжает работу и телефон доверия министерства здравоохранения Иркутской области. За три недели в министерство поступило около 300 звонков. В частности, жителей региона интересует, какие виды медицинской помощи можно получить бесплатно и возможность получения определенных наименований лекарственных средств. На качество оказания медицинской помощи в учреждениях по телефону доверия пожаловались 13,5 % обратившихся.

Дмитрий Пивень, министр здравоохранения Иркутской области:
— На жалобу мы реагируем немедленно. Обращаемся к руководителю лечебного учреждения, сообщаем о проблеме пациента и контролируем, как решается данный вопрос. В большинстве случаев проблема получает решение в тот же день, в остальных случаях дается 3—5 дней на работу. Если в обращениях пациентов жалобы на определенное лечебное учреждение звучат чаще других, мы ставим это учреждение на особый контроль и отслеживаем, каким образом проводится работа по улучшению качества медицинской помощи.

Наибольшее количество обращений поступило из Иркутска, Братска, Ангарска, Саянска и Усть-Илимска. По телефону доверия 8 (3952) 24-05-38 жители Приангарья могут получить консультации по вопросам организации оказания медицинской помощи, представить предложения по совершенствованию работы медучреждений, сообщить о нарушениях в их работе.

Проект «Мой доктор» и работа телефона доверия являются взаимосвязанными между собой мероприятиями, инициированными министерством здравоохранения Иркутской области. В то время как цель проекта «Мой доктор» — выявление самых отзывчивых работников сферы здравоохранения, цель работы телефона доверия — помощь пациентам, столкнувшихся с недобросовестным отношением медиков. По мнению специалистов, в совокупности это повысит качество оказания медицинской помощи в регионе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Marfushka 23 апреля 2012 в 10:20

    я тоже оставила свой отзыв пишу о замечательном враче-хирурге отделения новорожденных в Ивано-Матренинской больнице - Козлове Юрии Андреевиче! Вот уж точно врач от бога, не один десяток младенческих жизней он спас от смерти! Спасибо ему огромное! дарю розу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля