Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Нефтяное пятно обнаружено на реке Ангаре ниже Усолья-Сибирского

Нефтяное пятно. Фото с сайта www.38.mchs.gov.ru

Нефтяное пятно. Фото с сайта www.38.mchs.gov.ru

25 апреля в 19:20 получена информация о том, что вниз по течению реки Ангары движется пятно из нефтепродуктов протяженностью до 1 километра. По уточненным данным специалистов, пятно может быть протяженностью до нескольких километров. Масса разлитого топлива устанавливается.

На место происшествия незамедлительно прибыли мэр города Свирска, представители ГУ МЧС по Иркутской области, ООО «Водоканал-Сервис».

По данным на 20:00, был остановлен водозабор Черемховского района по рекомендации Роспотребнадзора. Это связано с неудовлетворительным анализом проб воды.

В 20:50 была обнаружена и устранена незаконная врезка на комбинате Росрезерва Прибайкалья, расположенного на территории Усолья-Сибирского. Оттуда и произошел выброс нефтепродуктов. Сейчас утечка устранена, а пятну не дают расползтись с помощью боновых заграждений. На месте происшествия работают нефтесборщики.

О случившемся оповещены мэры МО и районов, расположенных ниже по течению Ангары: Зиминского, Боханского, Усть-Удинского, Балаганского, Осинского. О ситуации, сложившейся в результате разлива нефтепродуктов, также было доложено губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Ситуация находится на контроле у областного правительства. Сегодня, 26 апреля, в правительстве состоится заседание КЧС.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kent_38_rus 27 апреля 2012 в 07:41

    Вода - мелочи. Отопления нет, а на улице - 7 - вот это проблемка.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля