Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На базе иркутского кинотеатра «Россия» создадут социально-культурный центр

Кинотеатр «Россия». Фото «АС Байкал ТВ»

Кинотеатр «Россия». Фото «АС Байкал ТВ»

Кинотеатр не пользуется популярностью у жителей микрорайона Ново-Ленино. В день идут всего два вечерних киносеанса, на которые ходят 10—15 зрителей. При этом в зале 300 посадочных мест.

На сегодняшний день здание площадью 1340 квадратных метров сдано в аренду ООО «Кинотеатр Синема». Фактически арендатор использует только кинозал, остальные помещения, требующие косметического ремонта, простаивают.

Елена Черкасова, депутат думы Иркутска:
— Зал наполняется раз 15 в год, когда проходят праздничные мероприятия для жителей: День защиты детей, День матери. У людей есть потребность в культурно-массовом отдыхе — необходимо создать условия.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов поручил разработать проект социально-культурного центра на базе кинотеатра. Совещание по этому вопросу состоится уже на следующей неделе.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— Здание находится в неплохом состоянии, все конструкции технически исправны. Для того чтобы привести его в хорошее состояние, требуется около 15 миллионов рублей. Здание отдано в аренду и эксплуатируется неэффективно. При этом в этом районе катастрофически не хватает социально-культурных учреждений. Мы рассматриваем вопрос по строительству рядом с этим зданием дома детского творчества, музыкальной школы, спортивных сооружений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ulinka 29 мая 2012 в 23:45

    конечно, культурный центр с пивасиком…для местной интеллегенции. ржунимагу . И не надо говорить, что не знаю, жила рядом 4 года, просто счастлива, что слиняла оттуда!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля