Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Субботник в защиту леса в Академгородке пройдет 31 мая

Лес в Академгородке. Фото IRK.ru

Лес в Академгородке. Фото IRK.ru

31 мая в 18:00 на горнолыжной трассе Академгородка состоится субботник, посвященный проблеме вырубки сосновых и березовых деревьев, находящихся между поселком Ново-Иркутский и комплексом институтов ИНЦ СО РАН. Во время субботника все неравнодушные иркутяне будут собирать подписи в защиту деревьев и обсуждать план дальнейших действий, сообщила IRK.ru член инициативной группы жителей Академгородка.

По словам местных жителей, в настоящий момент там идет разметка земельных участков для дальнейшей застройки этих территорий. Граждане опасаются, что в скором времени весь лесной массив, некогда посаженный сотрудниками Академии наук и жителями Академгородка, будет вырублен.

Иркутяне уже отправили официальные жалобы по этому поводу мэру Иркутска, губернатору Приангарья, прокурору области, мэру Иркутского района и в общественную приемную президента России. Озабоченность граждан разделяет также общественное движение «Федерация лыжных гонок Иркутской области» и Президиум СО РАН.

Отметим, что лес в Академгородке пользуется большой популярностью у местных жителей как место для отдыха, тренировок, занятий спортом, прогулок с собаками. К тому же, вырубка леса нанесет ущерб экологии города.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Burunduk 1 июня 2012 в 00:31

    ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ К СУДЬБЕ ИРУТСКИХ ПАРКОВ! На сайте http://angara.net/forum/t58443?p=7#frm на 8 странице есть файлик с текстом обращения. Вы можете его лично отправить губеру через интернет приемную…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля