Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прибайкальский нацпарк необоснованно брал плату за услуги

На территории Прибайкальского нацпарка. Фото с сайта прибайкальский.рф

На территории Прибайкальского нацпарка. Фото с сайта прибайкальский.рф

Прокуратура Иркутской области установила, что в документах Прибайкальского парка присутствуют неточности в формулировках, что допускает двоякое истолкование информации. Все это может способствовать коррупции со стороны работников парка, позволяя взимать плату, при этом фактически не предоставляя услуг.

В документах указаны такие наименования услуг, как предоставление места под палатку, разовое причаливание водного транспорта для посетителей парка. Однако эти пункты услугами не являются. Например, предоставление места под палатку ведется из расчета затрат на обустройство палаточного городка, а именно — строительство деревянных площадок, туалетов, столов, скамеек, оборудование места для костра.

Наряду с этим в перечне платных услуг и ценах на платные услуги предусмотрено размещение, проживание и отдых посетителей парка в служебных помещениях при лесничестве и кордоне. Однако это незаконное распоряжение служебными помещениями, их использование не по целевому назначению.

По выявленным нарушениям закона в адрес руководителя Прибайкальского национального парка внесено представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, руководителю и старшим государственным инспекторам десяти лесничеств в составе нацпарка объявлены предостережения об ответственности за взимание платы с посетителей без фактического предоставления услуг.

Напомним, туристы, желающие приехать и отдохнуть на территории  Прибайкальского национального парка, теперь должны получить специальную квитанцию – бланк строгой отчетности. В билете отмечены сроки пребывания посетителей нацпарка, а также указаны услуги, оплаченные ими.

В сервис-перечне — услуги по посещению обустроенных экскурсионных и туристических троп и маршрутов, размещению и отдыху посетителей, пользованию баней, прокату туристического оборудования и снаряжения, транспортные услуги. Одни сутки пребывания на территории национального парка взрослому обойдутся в 60 рублей, ребенку — 30 рублей. Для людей, которые проживают на территории Прибайкальского национального парка, его посещение бесплатное.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • club 9 июня 2012 в 22:50

    Было кстати около десятка отзывов на сайте прибайкальского парка http://pribaikalsky.ru , мой в том числе, ждал ответа на свой вопрос. Но какой то … начал там нецензурно выражался, и сейчас комменты прикрыли, а мне отписали ответ по мылу.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля