Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Реанимационный модуль появится в Иркутской областной клинической больнице

Иркутская областная клиническая больница. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Иркутская областная клиническая больница. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

В Иркутской областной клинической больнице будет построен реанимационный модуль с блоком приемного покоя для экстренных больных. Такое решение принял губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко при посещении учреждения, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Министр здравоохранения региона Дмитрий Пивень пояснил, что на выполнение предпроектной документации из областного бюджета предполагается выделить 5 миллионов рублей. Соответствующая поправка будет рассмотрена на ближайшей сессии Законодательного собрания Приангарья 20 июня. На финансирования работ по выполнению проектно-сметной документации на строительство модуля в 2013 году планируется направить 20,3 миллиона рублей.

Как сообщил главный врач больницы Петр Дудин, реанимационный модуль не только позволит повысить качество лечения, но даст возможность развивать трансплантологию, экстренную и неонатальную кардиохирургию, неотложную кардиологию и неврологию, экстренную нейрохирургию. А также окажет существенное влияние на доступность высокотехнологичных видов медицинской помощи при экстренной патологии.

Кроме того, Сергей Ерощенко подчеркнул, что в 2012 году на капитальный ремонт блока № 2 будет выделено 92 миллиона рублей. По словам главного врача, капремонт учреждения не проводился с 1985 года, за исключением реконструкции операционного блока, блоков А, Б и строительства блока А1 родильного дома. Общая потребность в ремонте блока № 2 — 307 миллионов рублей. В корпусе располагаются палаты, реанимация для кардио-терапевтических пациентов и гнойная реанимация.

Губернатор отметил, что оснащению учреждения будет уделяться первостепенное внимание.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • yo-yo 18 июня 2012 в 09:40

    это что же там за «предпроектная документация» такая, на подготовку которой выделили 5 млн. рублей? не знаю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля