Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

БЦБК могут закрыть уже этой осенью

БЦБК. Фото с сайта www.bcbk.ru

БЦБК. Фото с сайта www.bcbk.ru

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат должен быть закрыт. Такую позицию нового правительства Иркутской области озвучил вице-спикер Заксобрания региона Геннадий Истомин. По его словам, сейчас на федеральном уровне готовятся поправки в закон о Байкале, предусматривающие закрытие БЦБК и переработку отходов комбината.

Депутат утверждает, что из-за работы комбината инвесторы не вкладывают деньги в особую экономическую зону «Ворота Байкала» в Слюдянском районе. Между тем, в турзону Бурятии уже инвестировано около 33 миллиардов рублей.

Геннадий Истомин, вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области:
— Время по принятию решения о закрытии комбината будет поджимать. Скоро заканчивается процедура внешнего управления БЦБК. Именно поэтому, возможно, сейчас в Байкальске возникают проблемы с горячей водой и мусором — руководство предприятия нагнетает обстановку. На осенней сессии ЗС уже планируется принять какие-то конкретные решения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • VSmolenski 27 июня 2012 в 00:33

    Неужели набили свои кошельки депутаты? Не верю, да не может быть! Хотя товарищ Истомин любитель потрепаться. Сколько от него всякого интересного было сказанно. Он своим избирателям много пообещал. а много ли еще и сделал, так что тут все двояко, а может и даже истомияко))) злюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля