13 июля ее рассмотрят на заседании Международной федерации бенди, которое пройдет в Черногории. Представлять наш город отправится делегация во главе с Виктором Кондрашовым. На право провести мужской чемпионат 2014 года претендует еще и Белоруссия. Впрочем, шансы Иркутска оцениваются как высокие.
Владимир Матиенко, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области:
— Разговаривал в очередной раз с Борисом Скрынником — президентом Международной федерации бенди, который сказал, что в поддержку Иркутска и нашей страны в составе делегации будет генеральный менеджер сборной команды по ХСМ Николай Валуев. Вы знаете, что он им стал в прошлом году. А заодно он и как депутат Госдумы, председатель профильного комитета по спорту полетит в поддержку нашего выбора в Черногорию.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Летом - карнавал (о нем даже уже говорят приезжие туристы), зимой - чемпионаты по хоккею с мячом! Так держать! Создаем событийный туризм в городе!