Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фильм иркутского журналиста признан лучшим на Международном фестивале в Якутске

Петр Неупокоев. Фото IRK.ru

Петр Неупокоев. Фото IRK.ru

Документальный фильм иркутского журналиста Петра Неупокоева «Повенчанные с будо — взгляд изнутри» стал лучшим на Международном кинофестивале спортивного кино и телевидения «Россия — спортивная держава». Теперь картину отправят на Международный фестиваль спортивного кино Sports Movies & TV в Милане. Специально для этого события съемочная группа вносит изменения в ленту.

Петр Неупокоев:
— Фестиваль в Милане так же престижен для спортивного кино, как «Оскар» для художественного кинематографа. Сейчас мы накладываем на картину английские субтитры. Возможно, дополним фильм кадрами, которые не вошли в имеющуюся версию.

Cъемки шли 4 года. В фильме рассказывается о главном иркутском турнире среди спортсменов-единоборцев — непрерывном 24-часовом боевом марафоне. Он проводится в Иркутске ежегодно в сентябре под открытым небом, независимо от погодных условий. На первом турнире в 2009 году был зафиксирован официальный рекорд России — 10 тысяч поединков в течение суток, а 100 лучших бойцов попали в российскую Книгу рекордов.

Фестиваль спортивного кино и телевидения проходил с 4 по 6 июля в Якутске в рамках всероссийского форума «Россия — спортивная держава». Иркутская картина опередила многие работы режиссеров из России и зарубежья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля