Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подозреваемый в убийстве женщины-таксиста задержан в Иркутской области

Машина убитой. Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области

Машина убитой. Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области

Полицейские задержали 33-летнего шелеховчанина, которого подозревают в убийстве местной таксистки, в Качуге. За выходные мужчина преодолел почти три сотни километров, чтобы скрыться от стражей порядка. Обнаружили налетчика во дворе одного из частных домов на сеновале, сообщает пресс-служба МВД.

Сейчас он находится в СИЗО. Известно, что мужчина уже однажды был судим за убийство.

Напомним, трагедия случилась с 28-летней таксисткой из Шелехова 12 июля. Днем молодая женщина, как обычно, вышла на работу. Последний раз она общалась с диспетчером около 17:00. После этого связь с ней прервалась. В службе, где работала девушка, забили тревогу и принялись искать пропавшую работницу. Через несколько часов ее иномарку обнаружили на участке дороги Шелехов — Баклаши, а рядом лежало тело владелицы с ножевым ранением в грудь.

За эти дни оперативникам удалось установить полную картину случившегося. Выяснилось, что очередного пассажира девушка взяла на борт своей «Тойоты» в одном из микрорайонов Шелехова. Ей предстояло отвезти мужчину, который был явно пьян, в село Баклаши. Там, возле одного из частных домов пассажир попросил остановить машину и подождать пять минут — дескать, ему надо срочно зайти к подруге. В качестве аванса он протянул водителю 100 рублей и ушел.

Через несколько минут пассажир вернулся в машину и попросил отвезти его обратно в Шелехов. На обратном пути водитель напомнила мужчине стоимость поездки. Но вместо того, чтобы рассчитаться, внезапно взбесившийся пассажир набросился на женщину с ножом. Он нанес ей несколько ударов в грудь и шею. Когда иномарка остановилась, нападавший, пытаясь замести следы преступления, оттащил свою жертву в придорожные заросли и убежал.

Полиции подозреваемый рассказал, что те 100 рублей, которые он отдал таксистке, были последними. Нож он незаметно взял у своей подруги на кухне. Сейчас выясняются причины неадекватного поведения пассажира.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Iirma_Juer 17 июля 2012 в 10:03

    Странно вчера было 25, сегодня 28 лет?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля