Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

В Иркутской области введут компенсацию родителям, чьи дети не получили места в детских садах. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Губернатор отметил, что в Иркутской области разрабатывается законопроект, по которому будет определен размер выплат и порядок их получения. Кроме того, в документе будет прописана поддержка предпринимателей, организующих частные детские сады в муниципальных образованиях Иркутской области.

Сергей Ерощенко:
— От отсутствия необходимого количества мест в детских садах страдает вся инфраструктура Иркутской области — если человек не отведет ребенка в садик, то он не пойдет на работу. Поэтому не только региональное правительство должно быть озабочено этой проблемой, но и сами собственники.

В Приангарье на регистрационном учете состоит 20 730 детей в возрасте от 2 до 3 лет и 28 132 ребенка от 3 до 7 лет. В 2012 году в дошкольные учреждения зачислят 29 865 детей. Это 61 % от общего количества, стоящих в очереди. Места обеспечены за счет высвобождения мест в связи с выпуском детей из старших групп, создания дополнительных мест, реконструкции зданий и помещений ранее переданных зданий детсадов, ремонта действующих муниципальных учреждений. А также строительство новых детсадов, создания групп кратковременного пребывания и введения дополнительных мест в результате перепрофилирования групп.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • anytaa 15 апреля 2013 в 23:49

    Люди! Подскажите кто знает! Выплачивают ли уже компенсацию и куда за ней обращаться???????????? помогите помогите помогите

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля