Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поток трудовых мигрантов вырос на 72 % в Иркутской области по сравнению с 2011 годом

Ася Горевая. Фото IRK.ru

Ася Горевая. Фото IRK.ru

C начала этого года в Приангарье с трудовой целью прибыло почти 35 тысяч иностранцев. Это на 72 % больше, чем в первое полугодие 2011 года. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Иркутской области Ася Горевая.

Ася Горевая:
— Если смотреть статистику по выдаче разрешений на привлечение иностранных работников, то 37 % составляют граждане Узбекистана, 33,1 % — КНР, 7,5 % — КНДР, 6,4 % — Таджикистана, 3,2 % — Кыргызстана. По патентам — разрешительным документам на осуществление трудовой деятельности для физических лиц — ситуация такая: граждане Узбекистана на первом месте, затем идут граждане Таджикистана, Кыргызстана, Армении, Украины, Молдовы.

Как рассказала Ася Горевая, основными сферами занятости трудовых мигрантов являются строительство, лесное хозяйство и подработки у частных лиц. За полгода в бюджеты всех уровней поступило 90,5 миллиона рублей государственных пошлин и более 48 миллионов рублей за выдачу патентов.

В целом в Иркутскую область за прошедшие полгода прибыло почти 60 тысяч иностранцев. Всего, с учетом продлений регистрационных патентов, в регионе находится 81,5 тысячи иностранных граждан. Общий поток прибывающих в Приангарье зарубежных гостей, по сравнению с тем же периодом прошлого года, увеличился на 19 %.

Вместе с этим на 1,5 % — до 7 030 человек — увеличилось число привлеченных к административной ответственности иностранцев, незаконно работающих на территории России. 815 из них были депортированы, остальные оштрафованы.

Кроме того, правоохранительными органами за полгода было вынесено 461 решение о сокращении срока временного пребывания иностранных граждан на территории России, в ФМС РФ направлено 1 704 представления о закрытии въезда. Наложено штрафов на сумму почти 55 миллионов рублей. Из них взыскано более 43 миллионов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ayay 24 июля 2012 в 23:29

    бесит их такое количество на улицах, это правда… появилось много баб в шароварах с колясками, они тоже работают здесь? Поймала себя на мысли , что китайцы уже так не раздражают как эти граждане. Я лично тоже собираюсь, чё здесь делать, реально, отстой! тошнит тошнит

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля