Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Байкер погиб в автоаварии на Байкальском тракте

На месте происшествия. Фото Виктора Догадина

На месте происшествия. Фото Виктора Догадина

ДТП произошло вечером 1 августа на 20 километре Байкальского тракта. 6 мотоциклов друг за другом двигались в сторону Листвянки.

Навстречу им шел грузовик. В какой-то момент сзади в грузовик въехал тонированный «Субару». Грузовик сделал три оборота и улетел с дороги. А «Субару» закрутило, он выехал на встречную полосу и врезался в двух мотоциклистов.

Алексей Федоров, инспектор по пропаганде УГИБДД Иркутской области:
— Водитель «Субару» находился в нетрезвом состоянии, к тому же превысил скорость. От столкновения мотоциклы буквально разломало на две части. Один байкер погиб на месте, второй с переломами доставлен в одну из больниц Иркутска.

Виктор Догадин, байкер, свидетель аварии:
— В колонне я ехал четвертым. «Субару» вылетела с горки на трассе, влетел в грузовик, а потом к нам навстречу. Некоторые успели увернуться, но второго и третьего он сбил на полной скорости, как кегли прямо. Водитель выскочил, стал орать, что у него папа судья, и он всех засудит.

По официальной информации УГИБДД Иркутской области, в процессе общения автоинспекторов с водителем «Субару» слухи, распространившиеся в Интернете, о том, что автомобилем управлял сын высокопоставленного сотрудника Арбитражного суда Иркутской области, не подтвердилась. Виновник аварии согласился пройти экспертизу на наличие алкоголя. Алкотестер показал 1.5 промилле.

Кроме того, в Арбитражном суде Иркутской области нам подтвердили, что никто из их сотрудников не попадал в ДТП в этот день. В происшествии был замешан сотрудник другого ведомства - Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа. Там корреспондентам IRK.ru пояснили, что одним из участников автоаварии на Байкальском тракте является их работник. Это водитель арбитражного суда, который в настоящее время находится в отпуске и во время ДТП был не на служебной машине. Однако представители суда отмечают, что не имеют полных официальных данных о происшествии.

Как сообщает ГУ МВД России по Иркутской области, в настоящее время следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание за подобное деяние – до 7 лет лишения свободы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Den007 27 декабря 2012 в 11:22

    Судебное заседание перенесли на 17 января 2012г., 10:00, Красноярская 68 Причина: Защита обвиняемого, на сегодняшнее заседание, прислала нового ватоката, не ознакомленного с делом. Сторона обвинения (адвокат от родителей) ходатайствовали о переносе слушания (дабы ватокат обвиняемого…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля