Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Уголовное дело возбуждено в отношении мэра Тулуна

Юрий Карих. Фото с сайта www.tulun-adm.ru

Юрий Карих. Фото с сайта www.tulun-adm.ru

Следственными органами Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Тулуна Иркутской области Юрия Кариха. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог». По версии следствия, Карих предоставил подложные документы о командировочных расходах.

Оперативное сопровождение по данному делу осуществляли сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили IRK.ru в администрации Тулуна, в настоящее время Юрий Карих продолжает выполнять обязанности мэра. При этом вопрос о том, чтобы снять его с должности в связи с уголовным расследованием, пока не ставится.

Поводом для проверки финансовой деятельности тулунской администрации стало обращение местных депутатов к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко в июне этого года. Тулунские депутаты представили главе региона конфликтную ситуацию, возникшую в управлении муниципальным образованием между ветвями власти и внутри городской думы. В тот же день губернатор обратился к прокурору Иркутской области Игорю Мельникову с вопросом о необходимости проверки соблюдения законодательства в деятельности городской думы и администрации Тулуна.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irkk 8 августа 2012 в 20:04

    губернатор продолжает наводить порядок. ждем новых посадок улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля