Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кабинеты неотложной медицинской помощи открывают в Иркутской области

В больнице Иркутска. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

В больнице Иркутска. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

В поликлиниках Приангарья до конца 2012 года откроются кабинеты неотложной помощи. Как сообщил министр здравоохранения области Дмитрий Пивень, отделения создаются для оказания медицинской помощи пациентам при внезапных острых состояниях, однако не требующих экстренной медицинской помощи. Медицинская помощь в них будет оказываться пациентам с ярко выраженными болевыми синдромами, высокой температурой, головокружениями, затрудненным дыханием. При кабинетах будет организована работа выездных бригад — неотложная помощь пациентам будет оказываться и на дому.

Министр пояснил, что деятельность кабинетов неотложной помощи организовывается с целью стабилизации работы участковых терапевтов, узких специалистов в поликлиниках. В том числе она поможет снять напряженность в части соблюдения времени приема, указанного в талонах. Зачастую для плановых пациентов обозначенное время не выдерживается как раз из-за необходимости оказать незамедлительную помощь больному.

До конца 2012 года кабинеты неотложной помощи появятся в 30 поликлиниках Иркутской области: в Иркутске, Ангарске, Братске, Нижнеудинске, Саянске, Зиме, Тулуне, Усть-Илимске, Черемхово, Тайшете, Усолье-Сибирском. В 2013 году работа будет продолжена.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dr_Bomgard 13 августа 2012 в 18:28

    Ну травмпункты они не заменят. В большинстве случаев при травме нужна помощь квалифицированного травматолога, рентгенологическое исследование, а в кабинетах этих ведь будут работать терапевты. И как определить нужна экстренная или неотложная помощь? Например - затрудненное дыхание: приступ астмы,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля