Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутских «молоточников» будут судить по пяти статьям

Артем Ануфриев и Никита Лыткин. Изображение из архива «АС Байкал ТВ»

Артем Ануфриев и Никита Лыткин. Изображение из архива «АС Байкал ТВ»

В Иркутске завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Иркутска Артема Ануфриева и Никиты Лыткина. Их обвиняют сразу по нескольким статьям: «Убийство», «Покушение на убийство», «Надругательство над телами умерших», «Организация экстремистского сообщества», «Грабеж». Об этом сообщает сайт СК РФ.

Напомним, с декабря 2010 года в иркутском Академгородоке произошла серия нападений на местных жителей. На горожан нападали вечером, их били молотками и битами. Изначально полиция отрицала, что эти преступления связаны между собой. Убийц удалось задержать случайно, благодаря родственнику одного из них. Сейчас Ануфриев и Лыткин обвиняются в совершении шести убийств, девяти покушений на убийство, трех имущественных преступлений.

Им также инкриминируется организация экстремистского сообщества. По данной статье уголовное дело в Иркутской области возбуждено впервые. У следствия имеются основания полагать, что Ануфриев и Лыткин являлись приверженцами крайних экстремистских взглядов. Они создали сообщество, объединенное человеконенавистническими взглядами. К такому выводу следствие пришло после тщательного анализа доказательств, в том числе переписки Ануфриева и Лыткина в интернете. Сразу после задержания юноши поясняли, что, убивая, очищали планету от тех, кто недостоин на ней жить.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля