Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Детские сады Иркутска в этом году примут 8 тысяч детей

В детском саду. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

В детском саду. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

Как сообщила начальник департамента образования администрации города Иркутска Валентина Перегудова, это на 2 тысячи детей больше, чем в прошлом году. Дополнительный набор стал возможен благодаря целому комплексу мер.

Прежде всего, детсадам пришлось уплотниться: под группы переоборудованы дополнительные помещения, игровые комнаты, зимние сады. 700 родителей воспользовались предложением устроить детей на кратковременный режим пребывания (до обеда).

Уплотнены специализированные группы. Например, в детском саду № 83 существовали 2 логопедические группы по 10 человек. Их сделали комбинированными, дополнительный набор составил 20 человек. Также садик примет детей на дополнительных площадях, где ранее размещался зимний сад. Всего в этот детский сад вместо 70 выпускников придут 104 ребенка, рассказала заведующая Надежда Долгих.

Напомним, что также в Иркутске в 2012 году принята комплексная программа строительства детских садов. По этой программе в этом году детей примут три новых детсада. Это сады № 175 по улице Баумана, № 95 по улице Мичурина в Ленинском округе, № 31 по улице Писарева в Правобережном округе. Всего по программе до 2017 года в городе планируется построить 17 зданий под дошкольные учреждения. Кроме того, в этом году под два детских сада вернули два здания, ранее переоборудованных.

Благодаря этим мерам местами в детсадах полностью обеспечены дети 5 и 6 лет, на 80 % — 4-летние дети, на 50 % — дети, достигшие 3 лет, на 30 % — 2-летние.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • romeo83 17 августа 2012 в 19:47

    И я еще раз. У любого государства есть такая функция - социальное обеспечение. У России естьтоже. пределенные нормы прописанны в законах. В т.ч. и обязательство обеспечивать детей местами в дет.садах. Это первое. А второе тоже есть. Некоторые рожают детей. Не всем удается в силу разных…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля