Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Самую красивую клумбу выбирают в Иркутске

Цветы. Фото IRK.ru

Цветы. Фото IRK.ru

В Иркутске проходит конкурс «Цветы у дома». В нем участвуют жители всех районов города. В каждом из них от десяти до пятидесяти участников. Но лидером по числу заявок является Свердловский округ.

Как сообщил заместитель главы Свердловского округа Денис Козлов, там заявки на участие в конкурсе подали около 100 человек. Конкурс традиционно состоит из трех номинаций: «Лучшая дворовая клумба», «Лучшее цветочное оформление подъезда», «Лучшее цветочное оформление балкона или лоджии».

По словам Дениса Козлова, особых требований к клумбам, балконам и подъездам у конкурсной комиссии нет. Главное, чтобы они были красивые и ухоженные. Но с каждым годом количество участников конкурса растет, поэтому для того, чтобы победить, недостаточно просто посадить клумбу, нужно проявить фантазию и придумать что-нибудь необычное.

Например, жители домов, расположенных на пересечении улиц Лермонтова и Чернышевского, объединенные в ТОС «Рубин», украшают свой двор не только цветами, но и малыми архитектурными формами. Сейчас там стоит фигура Бабы-яги, в ближайшее время появятся фигуры медведя и кота.

Конкурсной комиссии еще нужно побывать в Правобережном, Октябрьском и Ленинском округах. Итоги конкурса будут подведены в конце сентября. За первое место победители получат диплом 1-й степени и приз 4000 рублей, за второе — диплом 2-й степени и приз 3800 рублей, за третье место — диплом 3-й степени и приз 3600 рублей. Как сообщил Денис Козлов, уже сложилась такая традиция, что победители свои награды тратят не на личные нужды, а на дальнейшее благоустройство дворов и подъездов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • marina_76 17 августа 2012 в 20:15

    А я вчера по телеку слышала про другой размер денежной премии… Куда более интересный…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля