Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Комбинат по обогащению тантал-ниобиевых руд построят в Нижнеудинском районе

Тантал. Фото с сайта www.redmetall.ucoz.net

Тантал. Фото с сайта www.redmetall.ucoz.net

Инвестиционный проект по строительству горно-обогатительного комбината по добыче и обогащению тантал-ниобиевых руд на базе редкометалльного месторождения «Зашихинское» в Нижнеудинском районе будет рассмотрен на инвестиционном совете при правительстве Иркутской области. Об этом сообщил министр экономического развития и промышленности Приангарья Руслан Ким.

Проект в правительство представило ЗАО «Техноинвест Альянс». Общий объем инвестиций составляет более 130 миллионов долларов США. Сроки реализации — 2012—2013 годы. В рамках его реализации планируется создать более 500 рабочих мест. Кроме этого, строительство даст возможность работать коренному населению Алыгджера, расположенного в 36 километрах западнее месторождения.

Для эффективного освоения месторождения еще необходимо построить автодорогу и линию электропередач по маршруту Тулун — Зашихинское — Алыгджер. В настоящее время министерство формирует предложение о включении данного участка дорог в перечень проектов ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона».

Для справки

В настоящее время потребности России в редких металлах почти полностью удовлетворяются за счет импорта: действующие производства характеризуются низким содержанием тантала и ниобия в рудах и концентратах, неблагоприятными горно-геологическими условиями отработки (подземная добыча), сложностью технического передела концентратов в конечную продукцию высокого качества. Зашихинское месторождение характеризуется высоким содержанием ниобия и тантала в руде и благоприятными условиями отработки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex_Silver 27 августа 2012 в 14:29

    А руда то очень радиоактивная. Весь район х
    загадят отходами.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля