Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство Иркутской области планирует развивать торговые отношения с Индией

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Соглашения между правительством Иркутской области и администрациями штатов Карнатака и Керала планируется подписать для углубления торгово-экономического и партнерского сотрудничества с Республикой Индией. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Индии в РФ Аджай Малхотром.

Республика Индия является традиционным торгово-экономическим партнером Иркутской области. Взаимный товарооборот за первое полугодие 2012 года составил почти 150 миллионов долларов США.

Сергей Ерощенко:
— Эти показатели являются результатом сотрудничества в сфере поставок авиатехники и комплектующих для ВВС Индии, поставок в Иркутскую область индийской вычислительной техники, электрооборудования, радиоаппаратуры и фармацевтической продукции. В этом году предприятия Приангарья впервые начали поставлять в Индию текстиль и печатную продукцию.

Также важным направлением для развития двухсторонних взаимовыгодных отношений является создание совместных предприятий по производству товаров народного потребления, продуктов питания, лекарств и фармпрепаратов на территории Приангарья. Планируется укреплять сотрудничество в сферах авиастроения, туризма, образования, а также в области совместных научных исследований.

Аджай Малхотра, чрезвычайный и полномочный посол Индии в РФ:
–– Уже много лет мы сотрудничаем с Иркутским авиационным заводом. В декабре прошлого года мы подписали межправительственное соглашение на 1,4 миллиарда долларов, купили еще 42 самолета СУ-30 МКИ, сейчас на завод ведутся поставки оборудования. Еще одна сфера нашего сотрудничества — производство фармацевтических препаратов. В сентябре в Иркутске будет открыт еще один завод по производству медикаментов для лечения туберкулеза, что позволит создать дополнительные рабочие места. В производство инвестировано около 1 миллиарда рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • interceptor80 28 августа 2012 в 02:26

    УхулыбаюсьЗдорово!еще б без визы туда летать прямым рейсомулыбаюсьИ по дешевлеулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля