Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кабинеты аппаратной томографии и МРТ появятся в Иркутской больнице № 3

Медицинское оборудование. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Медицинское оборудование. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Кабинеты аппаратной компьютерной и магнитно-резонансной томографии в Иркутской городской клинической больнице № 3 в рамках программы «Совершенствование медицинской помощи пострадавшим при ДТП» введут в эксплуатацию до 15 сентября. Об этом заявил министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень.

Травматологические центры 1 и 2 уровня создаются в Иркутской областной клинической больнице, Иркутской городской клинической больнице № 3, Тайшетской центральной районной больнице, Тулунской городской больнице и больнице № 1 в Черемхове. В этих учреждениях оборудуются противошоковые операционные, для их работы приобретены операционные столы, осветительные наборы, инструменты. Проведена переподготовка медицинских кадров по специальностям «травматология», «хирургия», «нейрохирургия», «рентгенология», «анестезиология и реаниматология», разработана и внедрена схема доставки пострадавших при ДТП.

По программе «Совершенствование медицинской помощи пострадавшим при ДТП» в 2012 году на ремонт и оснащение оборудованием выделено 722,8 миллиона рублей. Из них 491,5 миллиона направлено из федерального бюджета, 197,7 миллиона из областного и около 33,6 миллиона выделено из бюджетов муниципальных образований. Цель программы — совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на территориях Иркутской области, расположенных вдоль автомобильных дорог М-53, М-55.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alena190377 25 сентября 2012 в 07:33

    закупают на бюджетные деньги (то есть на наши с вами налоги). А когда захочешь пройти обследование, тебе такой ценник выкатят, что мама не горюй!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля