Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

День знаний отмечает Иркутская область 1 сентября

1 сентября в Иркутске. Фото Алексея Ильина, IRK.ru

1 сентября в Иркутске. Фото Алексея Ильина, IRK.ru

На торжественную линейку в этом году отправились 264 758 школьников, из них 32 200 — это первоклассники. Все общеобразовательные учреждения Иркутской области готовы к новому учебному году. Межведомственные муниципальные комиссии приняли 947 школ.

Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области:
— Дорогие ученики и учителя, преподаватели и студенты! Уважаемые родители и работники системы образования! Примите самые искренние, теплые и сердечные поздравления с началом нового учебного года, с Днем знаний! Этот праздник — особый в жизни каждого человека. Он объединяет людей самого разного возраста, потому что все мы были детьми, школьниками и студентами. Сегодня кто-то в первый раз идет в первый класс или переступает порог студенческой аудитории, кто-то с нетерпением ждет встречи с одноклассниками и однокурсниками. Педагоги волнуются перед началом уроков в школах и лекций в вузах. А взрослые с особой любовью и теплом вспоминают свои школьные и студенческие годы.

1 сентября для школьников Иркутской области проведут единые уроки. Они будут посвящены 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 года.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— Современная жизнь предъявляет человеку высокие требования. Чтобы быть профессионалом, идти на шаг впереди, большинство из нас не перестает учиться на протяжении всей жизни. Поэтому День знаний — праздник всенародный, близкий и родной каждому иркутянину. Иркутск по праву считается образовательной столицей Восточной Сибири. Учащиеся наших школ, гимназий, лицеев, вузов показывают блестящие результаты на всероссийских и международных конкурсах. В Иркутске проводятся престижные научно-практические конференции и олимпиады. Учителя и преподаватели областного центра задают высокий стандарт качества работы в сфере образования. Во многом их труд и результаты служат эталоном для коллег из нашего и других регионов. По итогам последних лет каждый пятнадцатый выпускник иркутских школ — медалист.

На подготовку школ к новому учебному году из бюджетов всех уровней было выделено более 742 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства. Капитальный ремонт проведен в 126 школах Приангарья. Кроме того, во всех общеобразовательных учреждениях региона был проведен текущий ремонт. А в сельские школы области передано 147 автобусов для доставки школьников к месту учебы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • a_nutka_1 2 сентября 2012 в 11:50

    Ну спиртное вчера много где продавали, русских не победить… А вообще вчера очень порадовал водитель автобуса на 80-м маршруте, в салоне играла музыка типа голубой вагон, пусть бегут неуклюже и еже с ним )))) Прям радостно так на душе стало )))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля