Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Общественная организация для помощи многодетным семьям появилась в Ангарске

Ангарск. Фото с сайта www.angarsk-goradm.ru

Ангарск. Фото с сайта www.angarsk-goradm.ru

14 сентября в Ангарске состоялось открытие общественной организации «Большая семья». Она уже помогла восьмерым многодетных родителям и двум матерям-одиночкам собрать детей в школу.

Анжелика Ершова, председатель организации «Большая семья»:
— Когда мы готовились к открытию, к нам пришел мужчина. Он не назвал ни имени своего, ни фамилии, принес несколько пакетов тетрадей, альбомов и дневников. Мы их сразу раздали нуждающимся детям.

Малообеспеченные семьи организаторы ищут через знакомых. Многие из волонтеров сами имеют по 6 детей. Сейчас организаторы налаживают связь с предпринимателями города, готовыми заняться благотворительностью. При их участии в конце сентября стартует акция «Протяни руку помощи. Социальный продуктовый пакет». Во время акции нуждающимся будут раздавать продовольственные наборы из крупы, масла и консервов.

Анжелика Ершова:
— Благотворительная организация нужна не только для оказания материальной помощи нуждающимся, но и для моральной поддержки друг друга. Многие многодетные родители, которые не могут обеспечить своих детей, находятся в тяжелом моральном состоянии. Они к нам приходят, мы с ними беседуем, и им становится легче. Поэтому мы и назвали себя «Большая семья».

Организаторы акции просят родителей многодетных семей, сирот и матерей-одиночек, которым нужна помощь, обращаться по телефону: 8 (924) 838-60-14. По этому же номеру ждут звонков от тех, кто готов оказать поддержку нуждающимся семьям.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Magda 17 сентября 2012 в 17:27

    Я всецело поддерживаю описанную в статье инициативу. А вот на прошлой неделе была новость, что бюджет будет многодетным семьям деньги какие-то давать - вот тут категорически против. Потому как отследить,что эти деньги будут потрачены именно на детей - нет никакой возможности. Пропить или иначе…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля