Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый детский сад открылся в Иркутске

Новый детский сад № 31. Фото IRK.ru

Новый детский сад № 31. Фото IRK.ru

Церемония торжественного открытия дошкольного учреждения состоялась сегодня, 24 сентября, на улице Баррикад. Новый детский сад № 31 смогут посещать до 150 детей.

Строительство началось в октябре прошлого года. На эти цели из городского бюджета выделили 70 миллионов рублей. Здание дошкольного учреждения занимает площадь почти 800 квадратных метров. В нем есть музыкальный и танцевальный классы, пищеблок, на территории детского сада находится овощехранилище.

Новый детский сад построен по принципу групповой изоляции, то есть раздевалка, спальня, игровая, буфетная и туалетная находятся в разных помещениях, в отличие от большинства дошкольных учреждений. На данный момент его посещают 128 детей, но планируют набрать до 150 человек. Дошкольное учреждение рассчитано на 2 подготовительных и 3 старших группы.

Татьяна Емельянова, заведующая детского сада № 31:
— Дети и родители очень счастливы. Когда они получили уведомление о том, что им предоставлено место в детский сад, приходили сюда как на праздник.

В строительстве здания использовалась энергосберегающая технология: при отделке наружных стен применили систему навесных фасадов. Чтобы внутри было тепло, в комнатах положили теплый пол.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— За год в городе требуется строить 30 детских садов, чтобы хватало мест для детей. Мы же пока возводим только 6—7 дошкольных учреждений. При этом большинство времени уходит на разработку проектной документации и переселение иркутян из ветхого аварийного жилья, на месте которого строят новые здания. Концепция возведения детских садов заключается не только в том, чтобы дети из очереди попали в муниципальное дошкольное учреждение, проблема состоит в том, чтобы они получали образование.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Integral 24 сентября 2012 в 20:16

    Чтобы внутри было тепло, в комнатах положили теплый пол. смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля