Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске стартует проект «Безопасный автобус»

Автобус. Фото IRK.ru

Автобус. Фото IRK.ru

По инициативе иркутского городского сайта IRK.ru в столице Приангарья стартует акция «Безопасный автобус». Она призвана снизить количество аварийных ситуаций с участием общественного транспорта на улицах города. Проект будет осуществляться при поддержке Межведомственного управления государственного автодорожного надзора по Республике Бурятия и Иркутской области, ГИБДД УМВД России по Иркутску и Общественного совета при УМВД России по Иркутску. Такая договоренность между руководителями этих структур была достигнута 21 сентября.

Анна Суркова, директор по развитию сайта IRK.ru:
— Не секрет, что в Иркутске водители общественного транспорта довольно халатно относятся к соблюдению правил дорожного движения, они постоянные участники аварий. Руководители структур Дмитрий Иванович Дорожкин и Илья Яковлевич Подвойный оперативно откликнулись на наше предложение и обещали максимально помочь в проведении этой акции. Надеюсь, что общими усилиями нам удастся снизить количество аварий на иркутских улицах.

Старт проекта назначен на 1 октября. Но, начиная с сегодняшнего дня, любой посетитель сайта IRK.ru может прислать на адрес news@irk.ru видеозапись с видеорегистратора или камеры мобильного телефона, на которую зафиксировано нарушение ПДД водителем общественного транспорта. Главные требования к такой записи — четкое изображение регистрационных знаков транспортного средства, номера маршрута и указание даты, когда она была сделана. В письме с видеороликом необходимо указать время и место, где было совершено нарушение, свои контактные данные, а также имена и контакты очевидцев.

В специальной рубрике на сайте IRK.ru будет размещаться присланное видео, а также информация о принятых мерах в отношении водителей автобусов и маршрутных такси, нарушивших ПДД.

Поводом для обращения может стать любое неправомерное действие водителя общественного транспорта, способное повлечь за собой ДТП: курение за рулем, разговоры по сотовому телефону, выезд на встречную полосу, проезд на красный свет, высадка или посадка пассажиров посреди дороги и многое другое.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • maloi76 7 декабря 2012 в 23:22

    А кто нибудь ждал когда нибудь ? 18 маршрут в 20.00 на остановке Академгородок, тот меня поймет , они вообще не ходят , и тут даже кривой автобус бы подошел и все залезли бы в него и не кого бы и не интересовало, что у него работает или нет. А вообще кто регулирует и контролирует графики…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля