Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Заболеваемость ОРВИ в Иркутске за прошедшую неделю увеличилась на 35 %

Юрий Лысанов. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Юрий Лысанов. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Самый высокий уровень распространения респираторных вирусных инфекций зарегистрирован среди детей до двух лет. Среди школьников заболеваемость увеличилась на 50 %. По мнению главного эпидемиолога Иркутска Юрия Лысанова, такой подъем — стандартный для второй половины сентября.

Юрий Лысанов отметил, что с 2009 года после эпидемиологического осложнения, когда было зарегистрировано 5 тысяч случаев заболеваний ОРВИ (в 2011 году — 1,23 тысячи), в обществе появилось мнение, что вакцина неэффективна. До 2009 года в Иркутске прививалось 160—170 тысяч человек, в 2011 году вакцинацию прошло около 100 тысяч.

Юрий Лысанов, главный эпидемиолог Иркутска:
— Среди родителей школьников и детей, посещающих дошкольные учреждения, сейчас наблюдаются негативные настроения по отношению к вакцинации. В этом году мы пребываем в шоковом состоянии, потому что получили очень много отказов от вакцинации.

В настоящее время в Иркутске привито около 4 тысяч детей, что составляет 8 % от планового показателя. До 15 ноября планируется привить 50 тысяч детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irk_horse 4 октября 2012 в 09:12

    Для сомневающихся цитаты из статьи: До 2009 года в Иркутске прививалось 160—170 тысяч человек С 2009 года после эпидемиологического осложнения, когда было зарегистрировано 5 тысяч случаев заболеваний ОРВИ То есть 160 тыс. привилось, заболевших (непривитых, вероятно) - 5 тыс. В 2011 году…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля