Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Администрация Иркутска будет возводить пристрои к детским садам

В детском саду. Фото с сайта www.unicumkids.ru

В детском саду. Фото с сайта www.unicumkids.ru

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов рассказал о новом подходе в вопросе обеспечения маленьких иркутян местами в детских садах. По его словам, сейчас в администрации рассматривается возможность создавать группы кратковременного пребывания детей. Так как к этой форме организации предъявляются другие требования и нормативы, чем к обычным группам 12-часового пребывания, то планируется на территории детских садов построить здания, соединенные с основным зданием садика теплым переходом.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— При средней стоимости детского сада в 100—120 миллионов рублей, возведение пристроя в 500 квадратных метров обойдется бюджету в 20 миллионов рублей.

Для осуществления образовательного процесса в таких группах кратковременного пребывания будет создана структура, регулирующая этот процесс. А так как законодательством строго не оговорено время работы группы кратковременного пребывания, то работать они могут практически как стандартные группы в детских садах. Там будет питание, прогулка, сон и занятия. Сейчас идет работа по составлению списка детских садов, где было бы возможно возвести такие пристрои.

Мэр также отметил, что большим достижением в решении проблемы нехватки мест стала разработка пятилетней программы строительства детских садов, согласно которой до 2017 года в областном центре должно появиться еще 11 новых дошкольных учреждений.

Всего же за 2,5 последних года в городе отреставрированы с возведением пристроев 2 детских сада — № 41, 62. Капитально отремонтированы детсады № 51 на улице Ярославского и № 124 в Академгородке.

Построен и сдан в эксплуатацию детский сад на улице Писарева на 110 мест. Практически готовы детские сады на улицах Баумана и Мичурина. Началось строительство садиков в Солнечном и на улице Мухиной. Отремонтированы и будут использоваться по назначению как детские сады 2 здания — на улицах Алмазной и Севастопольской.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Какое событие из выше перечисленных, вам кажется самым важным?

  • Ситуация с БЦБК

     
    19,7%
  • Ливень 6 июля

     
    25,2%
  • Открытие Байкальской

     
    16,5%
  • Возвращение бесплатной парковки

     
    3,5%
  • Участие иркутян в Олимпиаде

     
    15,0%
  • Протесты против строительства детсада

     
    3,1%
  • Ничего из перечисленного

     
    16,9%
Проголосовало: 254 человека.

Голосование проходило с 1 по 8 августа 2012 г.

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sofochka 3 октября 2012 в 13:39

    Уважаемая, Администрация нашего города! Может как нибудь параллельно с проблемой нехватки мест в детских садах, решите проблему нехватки пед. кадров в детских садах. Катастрофических не хватает педагогов!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля