Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Торжественное награждение участников акции «Сделаем!» состоялось в Иркутске

На торжественном приеме. Фото IRK.ru

На торжественном приеме. Фото IRK.ru

Вчера, 9 октября, в актовом зале администрации Иркутска прошло торжественное чествование активистов, принявших участие в акции «Сделаем!». Организаторы поблагодарили всех, кто внес свой вклад в проведение субботника.

По словам одного из организаторов акции Анатолия Казакевича, мероприятие вызвало большой отклик среди коммерческих и общественных структур Иркутска. Особую благодарность выразили муниципалитету за оказанную материальную и организационную поддержку. Как отмечают активисты, именно общими усилиями власти, бизнеса и общественности Иркутску удалось обеспечить самое большое количество добровольцев среди городов-участников всероссийской акции «Сделаем!».

Ольга Геевская, организатор акции:
— В Ленинградской области из 5-миллионного населения на субботники вышли 10 тысяч человек. В Москве, самом густонаселенном городе страны, на уборку вышло всего 13 тысяч добровольцев. В Иркутске же из 600-тысячного населения на наш призыв откликнулись больше 19 тысяч жителей.

Особо отмечен вклад местных СМИ в общий успех прошедшей акции. По словам члена оргкомитета Ольги Ивановой, в городе была проведена беспрецедентная для нашего города рекламная кампания акции. По ее словам, ни одно городское СМИ не осталось в стороне от освещения хода подготовки к мероприятию.

Напомним, к моменту начала акции были определены 647 замусоренных точек во всех районах Иркутска. Уборка на крупных несанкционированных свалках началась за 10 дней до итогового субботника. В целом, в рамках акции Иркутске убрали 22 тысячи кубометров отходов.

На этапе подготовки в оргкомитет вошли порядка 570 человек. В день субботника, 15 сентября, на уборку областного центра вышли, по данным организаторов, больше 19 тысяч человек. В остальных районах и городах Приангарья на аналогичные субботники вышли около 3 тысяч человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • svetlay 11 октября 2012 в 00:30

    Мы то же были рады поучаствовать! улыбаюсь))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля