Вопрос финансирования строительства Восточно-Сибирского регионального нового онкологического центра обсудили на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания области. Напомним, старое здание онкологического диспансера уже давно не соответствуют современным требованиям, поэтому с 1995 года в Иркутске ведется строительство нового.
Как доложил директор ОГКУ «Управление капитального строительства Иркутской области» Павел Таюрский, хирургический корпус нового центра уже готов к сдаче. Там завершены основные строительно-монтажные работы по блокам А, Б, В, Г, отделочные и электротехнические работы, монтируется оборудование.
Однако о начале работы центра говорить еще рано. В рамках комплексной застройки запланировано также возведение корпуса пансионата, которое предположительно завершится в 2014 году. На эти цели в 2012 году предусмотрена сумма в размере 126 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Заксобрания региона. Всего же, по словам Павла Таюрского, потребуется 239 миллионов рублей. Так что строительство онкологического центра продолжается.
Как отмечают «Сибирские новости», по данным на 1 октября, работы по строительству онкоцентра выполнены на общую сумму около 2,4 миллиарда, в том числе из федерального бюджета поступило 1,2 миллиарда, из областного — 1,1 миллиарда рублей.

-
Yur
11 октября 2012 в 20:39
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии«Дайте нам еще немножко денюжек». Мы же вам хир. корпус почти доделали.