Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В ходе акции «Безопасный автобус» в Иркутске наказаны еще двое нарушителей

Нарушитель. Фото IRK.ru

Нарушитель. Фото IRK.ru

Сегодня, 17 октября, сотрудники отдела технического надзора ГИБДД Иркутска провели рейд в рамках совместной акции «Безопасный автобус». В ходе проверки жалоб, поступивших от граждан, автоинспекторы задержали двух водителей.

Первый нарушитель, водитель автобуса № 80, 9 октября проехал под запрещающий знак на пересечении улиц Советской и Александра Невского. Этот факт зафиксировал на видео один из участников дорожного движения Алексей (видео ниже). Водитель автобуса не стал отрицать вину. Сотрудники ГИБДД выписали ему штраф в размере 1 500 рублей согласно части 2 статьи 12.16 КоАП РФ «Нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой».

Второй задержанный, водитель маршрутки № 116, пойман за аналогичное нарушение. На выезде с Глазковского моста 5 октября водитель отклонился от утвержденной схемы маршрута и свернул налево — в сторону железнодорожного вокзала. Об этом сообщила участница акции Наталья.

В том месте установлен знак, запрещающий поворот с 6:00 до 22:00. Также в ходе проверки автоинспекторы выявили в салоне два несанкционированно установленных сидения. Маршрутчик тут же признал свою вину. За нарушение правил ПДД водителю выписан штраф в размере 1 500 рублей. Кроме того, по факту ненормативно установленных кресел оформлен штраф в размере 100 рублей, а материалы будут направлены для проверки в управление автодорожного надзора.

Алексей Закаблуков, сотрудник отдела технического надзора УГИБДД по городу Иркутску:
— Хочу отметить, что водители проявили сознательность и признались в совершенных нарушениях. Они не стали уклоняться от ответственности, несмотря на то, что совершили нарушения несколько дней назад.

Проверки по другим обращениям читателей ведутся в рабочем режиме. Напомним, для того чтобы видеозапись или фото с зафиксированным нарушением на общественном транспорте Иркутска были приняты к рассмотрению правоохранительными органами, автору обращения нужно:

1. Указать свои ФИО и контактные данные, а также ФИО и контактные данные свидетелей (если они есть).

2. Кратко описать время и место, где было совершено нарушение. Указать номер автобуса/маршрутки.

3. Прикрепить к письму с пометкой «Безопасный автобус» видеозапись или фотографию с зафиксированным нарушением. Главные требования к такой записи — это четкое изображение регистрационных знаков транспортного средства, номера маршрута и указание даты, когда запись была сделана.

Видео-, фотофайлы или ссылки на видео-хостинги принимаются на адрес news@irk.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • larisa198282 14 февраля 2014 в 11:20

    Штрафы,нарушения,и тд.город старый улочки узкие,а виноваты водители?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля