Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

План по энергоснабжению Байкальска подписали в Иркутской области

Байкальск. Фото GorodBaikalsk.ru

Байкальск. Фото GorodBaikalsk.ru

План по энергоснабжению Байкальска подписан правительством Иркутской области, администрацией города, руководством Байкальского ЦБК, управляющими компаниями и поставщиками энергоресурсов. Он содержит меры, направленные на обеспечение устойчивого энергоснабжения Байкальска, включая бесперебойное финансирование сферы ЖКХ, поставку энергоресурсов, погашение текущих задолженностей. Об этом сегодня сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Кроме того, правительство Иркутской области подготовило предложение по рекультивации отходов промышленной деятельности БЦБК. Конкурс по определению организации, которая займется ликвидацией шламонакопителей, будет объявлен в ноябре. Всего из федерального бюджета на ликвидацию 5 миллионов тонн отходов предусмотрено 2,9 миллиарда рублей.

Сергей Ерощенко:
— Мы ведем плановую работу по подготовке к закрытию комбината. Отходы деятельности БЦБК не должны оставаться на берегу Байкала. Мы должны предложить жителям варианты трудоустройства.

Губернатор также отметил, что с федеральными министерствами достигнуты договоренности об увеличении финансирования в случае необходимости. Работы планируется осуществить в течение нескольких лет. После закрытия комбината это позволит создать рабочие места для специалистов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Yur 17 октября 2012 в 22:32

    «Работы планируется осуществить в течение нескольких лет. После закрытия комбината это позволит создать рабочие места для специалистов» - что за бред. Они там всю жизнь будут шламосборники вычищать что ли? Максимум лет пять поработают. И вообще то недавно говорили о перепрофилировании на…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля