Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Улицу Напольную в Иркутске реконструируют в 2013 году

Улица Напольная. Изображение maps.yandex.ru

Улица Напольная. Изображение maps.yandex.ru

Депутаты думы Иркутска обсудили необходимость ремонта улицы Напольной, которая является дублирующей для главной дороги предместья Рабочее — улицы Баррикад. В общественные приемные депутатов поступает большое количество обращений горожан о необходимости ремонта Напольной.

Как стало известно на заседании комиссии думы по вопросам градостроительства, сейчас идет подготовка необходимой проектно-сметной документации, которая выполнена уже на 95 %. Кроме того, ведется работа по выкупу земельного участка по адресу: улица Напольная, 34, попадающего под расширение проезжей части. После завершения работ по выкупу земли проект направят в агентство государственной экспертизы в строительстве Иркутской области для получения заключения.

Проведение капитального ремонта возможно в 2013 году при условии, что необходимое финансирование будет предусмотрено в бюджете города. Как сообщил депутат Сергей Ефременко, на первоначальном этапе необходимо заменить полотно на отрезке от улицы Ленской до стадиона «Динамо».

Всего же капитальный ремонт предполагается провести на улицах Напольной (на участке от улицы Парниковой до Ремесленной) и Ремесленной (отрезок от Напольной до Фучика). Проектом предусмотрено переустройство инженерных коммуникаций, расширение проезжей части, устройство тротуаров и остановочных пунктов, водоотвода.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • derberg 22 октября 2012 в 15:19

    Состояние дорог в Иркутске удручающее. А это к стати было одним из лозунгов нашего «любимого» мэра. Ему надо заниматься своим бизнесом, не развивать бизнесс благодаря своему служебному положению.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля