Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Заболеваемость гриппом в Иркутской области не превышает эпидемиологический уровень

В иркутской больнице. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

В иркутской больнице. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

За прошедшую неделю, с 15 по 21 октября, в медицинские учреждения с признаками респираторных вирусных инфекций обратилось 13 417 жителей области, из них в Иркутске — 5 111. По результатам лабораторного мониторинга, у заболевших преобладают вирусы парагриппа и респираторно-синцитиальной инфекции. Циркуляция вирусов гриппа не установлена. Отметим, в течение позапрошлой недели — с 8 по 14 октября — обращений в медучреждения с признаками ОРВИ было больше — 15 тысяч.

По данным на 22 октября, за счет средств федерального бюджета в Приангарье против гриппа привито 241 150 детей и 145 700 взрослых. За счет других источников финансирования привито 38 160 человек. 

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что наиболее эффективной мерой профилактики гриппа является вакцинация. Статистические исследования подтверждают, что у привитых против гриппа это заболевание протекает в более легкой форме и в основном без каких либо осложнений.

Прививки можно получить во всех лечебно-поликлинических учреждениях по месту жительства. Помимо муниципальных учреждений здравоохранения, в области работают центры вакцинации и альтернативные прививочные кабинеты, где можно приобрести и сделать прививки против гриппа вакцинами «Инфлювак» и «Ваксигрипп».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • KiRRza 23 октября 2012 в 11:32

    да нуна.. в поликлиниках стоят очереди из больных… и это лишь процентов 50.. то есть те кому и вправду очень плохо, а остальные переносят болезнь на ногах, так как кому то семью кормить надо! вот и не идут они на больничный.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля