Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый самолет Ан-148 прибыл в Иркутск

В салоне самолета. Фото «Вести-Иркутск»

В салоне самолета. Фото «Вести-Иркутск»

Воздушное судно доставлено в рамках реализации программы «Модернизация парка региональных воздушных судов». В церемонии встречи самолета, состоявшейся 30 октября в аэропорту Иркутска, приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, председатель Законодательного собрания региона Людмила Берлина, митрополит Иркутский и Ангарский Вадим, представители Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта, проектировщики, представители авиакомпаний региона.

Губернатор отметил, что до конца года в Иркутскую область ожидается прибытие еще 2 воздушных судов. В 2014 и 2015 годах в регион будет поставлено 7 самолетов Ан-148.

Сергей Ерощенко:
— Наличие таких современных самолетов в авиационном парке Приангарья — это новые перспективы в развитии перевозок не только на региональных маршрутах, но и реальный шаг в организации международных авиасообщений.

Самолет Ан-148 построен по схеме высокоплана с повышенной защищенностью двигателей, имеет комфортабельный салон и обладает возможностью посадки на плохо подготовленные взлетно-посадочные полосы, включая грунтовые. Планируется, что Ан-148 начнет выполнять регулярные рейсы в середине декабря в западном и восточном направлениях, а также на местных авиалиниях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SmivaL 31 октября 2012 в 18:55

    круто, а на дальние расстояния есть отечественные машины?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля