Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские улицы Байкальская и Седова могут стать односторонними

Панорама Иркутска, улица Байкальская. Автор фото — Игорь Дремин

Панорама Иркутска, улица Байкальская. Автор фото — Игорь Дремин

Это может произойти после открытия движения по транспортной развязке Академического моста и расширения улицы Седова. Запуск одностороннего движения по Байкальской и Седова предполагается не раньше конца следующего года. Об этом сообщил мэр города Виктор Кондрашов на отчете в правительстве региона 30 октября.

В основном транспортный поток с Академического моста идет на улицу Байкальскую, поэтому возникло предложение сделать улицы односторонними. Водители выбирают эту дорогу, потому что Седова в районе перекрестка Трилиссера упирается в тупик. Одностороннее движение по главным улицам города возможно только в том случае, если улицу Седова расширят.

Дмитрий Бондарчук, начальник отдела содержания улично-дорожной сети департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутска:
— Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по расширению улицы Седова от перекрестка Трилиссера до съезда на улицу Ленина. Только после того как достроят транспортную развязку Академического моста и расширят улицу Седова, можно будет говорить о том, необходимо ли делать одностороннее движение по Байкальской и Седова.

Если открытие транспортной развязки Академического моста и расширение улицы Седова не уберут пробки с центральных улиц города, Байкальскую и Седова сделают односторонними. В этом случае движение по улице Байкальской возможно будет осуществляться с Волжской в сторону центра, а по Седова предполагается, что транспортный поток пойдет от улицы Ленина в сторону Волжской. Однако произойти это может не раньше конца следующего года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нужно ли, по вашему мнению, делать улицы Байкальскую и Седова односторонними?

  • Да, думаю, это разгрузит улицы

     
    34,4%
  • Нет, не нужно

     
    39,3%
  • Не знаю

     
    18,5%
  • Мне без разницы

     
    7,7%
Проголосовало: 1138 человек.

Голосование проходило с 31 октября по 7 ноября 2012 г.

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kisa10 2 ноября 2012 в 12:46

    Господа управители! В городе есть Политехнический институт, он выпускает транспортников логистов! Дать задание им пусть напишут 5-10 дипломных работ по транспортным развязкам города! А лучшие работы - в жизнь!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля