Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор Иркутской области подверг критике работу Дорожной службы в 2012 году

Дорожная служба. Фото с сайта www.irkutskdor.ru

Дорожная служба. Фото с сайта www.irkutskdor.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел совещание с директорами 14 наиболее крупных филиалов ОАО «Дорожная служба» региона. Обсуждался вопрос эффективности и качества работы компании, 100 % акций которой находятся в областной собственности.

Губернатор подверг критике результаты финансово-экономической деятельности предприятия в 2012 году. Так, при прогнозе роста объемов работ по сравнению с прошлым годом на 1,2 миллиарда рублей (всего 3,5 миллиарда) увеличение прибыли Дорожной службы составит только 9 миллионов рублей (всего — 38,7 миллиона). Капиталовложения собственных средств в обновление техники и оборудования в 2011 году составили 139,6 миллиона рублей, а в 2012 году увеличились лишь на 27,4 миллиона рублей.

Сергей Ерощенко:
— Предприятие со 100-процентным пакетом акций, принадлежащем области, должно быть в регионе лучшим по отрасли, потому что обеспечено государственными заказами. Сейчас этого не происходит.

Губернатор отметил, что результатом неэффективного управления становится низкая конкурентоспособность Дорожной службы, которая, в конечном счете, проигрывает конкурсы на получение выгодных заказов. Кроме того, по словам главы Приангарья, население области не может удовлетворять нынешнее качество ремонта и содержания автодорог регионального и муниципального значения.

Сергей Ерощенко:
— Для меня лично и всего областного правительства дорожная отрасль является одним из главных приоритетов. Это видно по тому объему средств, которые мы вкладываем в региональный Дорожный фонд. И люди, живущие в Приангарье, должны реально увидеть, что деньги расходуются прозрачно, без коррупционной составляющей, что качество дорог не вызывает нареканий.

По итогам совещания губернатор поручил совету директоров Дорожной службы подготовить реалистичную программу работы предприятия на 2013 год с учетом капиталовложений, необходимых для модернизации техники и оборудования. Документ должен быть представлен на ближайшем заседании президиума правительства Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Flipper 2 ноября 2012 в 00:34

    Давно пора

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля