Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выставка «Выбери профессию» открылась в Иркутске

Министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким. Фото IRK.ru

Министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким. Фото IRK.ru

1 ноября в иркутском «Сибэкспоцентре» открылась традиционная выставка, которая продлится до 3 ноября. В рамках мероприятия все желающие могут ознакомиться с презентационными стендами учебных заведений Иркутска и области, а также получить консультации специалистов по трудоустройству и профориентации. Цель выставки — содействовать профессиональному самоопределению молодежи, показать возможности учебных заведений Приангарья, ознакомить с новинками в образовательной сфере.

На торжественном открытии присутствовали представители правительства Иркутской области, в том числе министр экономического развития и промышленности региона Руслан Ким. Как отметил министр, данная выставка стала рекордной по количеству участников и представленных учебных заведений.

Руслан Ким:
— Выбор профессии — одно из самых важных решений, которое человек принимает в жизни. С этим связана его дальнейшая жизнь, круг общения и возможность для самореализации. Поэтому мы хотим такими мероприятиями сделать этот выбор проще и легче.

Вице-президент иркутского регионального объединения работодателей Виталий Толстов поблагодарил областные и городские власти за помощь в возрождении выставки. Она в этом году проходит в третий раз после перерыва.

Виталий Толстов:
— Мне особенно приятно участвовать в открытии, поскольку когда-то я курировал выставку. И считаю большой ошибкой тот период, когда она временно прекратила свою работу. Поэтому я поддерживаю решение правительства Приангарья о возобновлении традиционного мероприятия.

Официальную поддержку оказали правительство Иркутской области, администрации города Иркутска, а также иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» и совет ректоров иркутских вузов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • alegeydo 2 ноября 2012 в 02:12

    Естественный отбор дебилов существует. Работа на любой вкус и цвет главное приложить силы в достижении к своей цели, а не тупить и не ныть о том что Я безработный и мне не дают работу. Просто лень искать некоторым.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля