Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителей братского поселка Чекановский переселят до 2015 года

Братск. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

Братск. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

Глава администрации Братска Елена Гольцварт провела совещание по вопросу строительства домов под переселение жителей из санитарно-защитной зоны БрАЗа. В настоящее время для переселенцев из поселка Чекановский готовятся дома в 26-м микрорайоне Братска.

Две девятиэтажные блок-секции планировались к сдаче 1 ноября этого года. Однако они еще не готовы. К строительной компании применят штрафные санкции за несвоевременную сдачу объекта. При этом полностью переселить всех жителей поселка получится только к 2015 году.

Елена Гольцварт:
— Нельзя допускать как срывов графика строительных работ, так и в целом задержки реализации проекта. Напомним, первоначально, по соглашению, подписанному в 2007 году между администрацией города и предприятием, жителей Чекановского планировали переселить к 2011 году.   

Отметим, поселок Чекановский, в котором проживают 1290 человек, расположен в двух километрах от промышленной площадки алюминиевого завода, тогда как санитарно-защитная зона предприятия составляет 8 километров. Поэтому в прошлом году в городе началось строительство новых домов для переселенцев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • genymam 3 ноября 2012 в 15:54

    После этого, говорят, хотят станцию Анзёби в ранге понизить, там скорые поезда останавливаться не будут, хотя это ближайшая станция к центру Братска. В Падун добираться не ближний свет, особенно на такси.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля