Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Школьники помогли спасти тонущую женщину в Усолье-Сибирском

Школьники, спасшие женщину. Фото с сайта www.as.baikal.tv

Школьники, спасшие женщину. Фото с сайта www.as.baikal.tv

Вчера, 31 октября, ученикам 15-й школы Усолья-Сибирского Андрею Брухалю и Михаилу Горбунову вручили грамоты за помощь в спасении 70-летней женщины. Утром 28 сентября во время прогулки пенсионерке стало плохо. Она спустилась к озеру Молодежное, чтобы ополоснуть лицо, но упала в воду.

Светлана Канина, старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области:
— В холодной воде пенсионерка провела более получаса. При этом женщина не смогла объяснить, как она оказалась посередине озера. Возможно, она пыталась выбраться, но ее, наоборот, относило от берега.

Крики о помощи услышали девятиклассники, они и вызвали спасателей. Чтобы вытащить женщину, находящуюся далеко от берега, требовалась надувная лодка. Однако у сотрудников ГИМС ее не оказалось. Кроме того, на подготовку большой лодки к спуску на воду могло уйти много времени. Пока спасатели ехали на место происшествия, им удалось вызвонить владельца детской лодки, в которой мог поместиться только один человек худощавого телосложения.

Прохожего с необходимой комплекцией спасатели нашли уже на месте. Его попросили подплыть к утопающей, привязать женщину за руку и дотащить до берега. На берегу до машины пенсионерку несли семь человек — одежда потерпевшей намокла и стала очень тяжелой. Усольчанку госпитализировали с переохлаждением в одну из больниц города.

Теперь сотрудники МЧС разыскивают мужчину по фамилии Черных, который согласился оказать помощь спасателям. Его просят обратиться по телефону в Иркутске: (3952) 26-52-13.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dixlofos 2 ноября 2012 в 10:22

    Кароче, спасатели оказались пузатыми дядьками, (физкультурой не занимаются,зачёты не сдают) пока искали худощавого, бабушка могла т утонуть…пацанам респект.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля