Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Реконструкцию дороги Баяндай — Еланцы — Хужир завершат в 2014 году

На дороге Еланцы — Хужир. Фото «АС Байкал ТВ»

На дороге Еланцы — Хужир. Фото «АС Байкал ТВ»

Ремонт и реконструкцию автомобильной дороги Баяндай — Еланцы — Хужир в Ольхонском районе планируется завершить в 2014 году. Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Михаил Литвин на торжественной церемонии сдачи после реконструкции участка дороги с 36 по 47 километр.

Михаил Литвин:
— Автомобильная дорога Баяндай — Еланцы — Хужир служит для обеспечения проезда более 500 тысяч туристов в наиболее популярные места отдыха на берегу озера Байкал. Комфортная транспортная составляющая поможет увеличить поток туристов, а значит, будет способствовать развитию районов на байкальском побережье.

Михаил Литвин рассказал, что ширина проезжей части уже отремонтированного участка дороги составляет 6 метров. Общая стоимость его ремонта составила 287,6 миллиона рублей. Участок начали ремонтировать в 2008 году, с 2009 по 2010 строительные работы не велись в связи с отсутствием финансирования. Строительство было продолжено в 2011 году.

Следующие 5 километров обновленной трассы должны быть сданы в июне 2013 года, на этом участке работы начнутся уже в этом году. Проектно-сметная документация еще на 5 километров дороги находится на стадии согласования. В 2013 году начнется работа над созданием проекта реконструкции последнего гравийного разрыва в 13 километров и капитального ремонта отдельных участков трассы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Polinusia 11 ноября 2012 в 12:20

    И видеокамеры туда! Каждые 500м! Иначе же кладбище будет…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля