Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Байкальске существует угроза отключения отопления

С началом отопительного сезона в Байкальске прямые потери из-за технического состояния коммунальных сетей составляют около 1,5 миллиона рублей в месяц. Компенсировать эти убытки в оперативном режиме приходится Байкальскому ЦБК.

Компания, которая является поставщиком угля, предъявила комбинату жесткие ультимативные требования по погашению образовавшейся задолженности. Запасы угля на ТЭЦ близки к критическим. Напомним, аналогичная ситуация возникла летом 2012 года, когда БЦБК отключил Байкальск от горячего водоснабжения.

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат обратился в Арбитражный суд Иркутской области, чтобы взыскать долги за поставленную теплоэнергию в Байкальск с января по август 2012 года. Суд вынес решение взыскать с ООО «Тепловые сети» 29 миллионов рублей, из которых 1,5 миллиона рублей — пени.

Общая задолженность ООО «Тепловые сети» на данный момент превышает 30 миллионов рублей. За две недели ноября предприятие перечислило на счет комбината чуть более миллиона рублей из запланированных пяти.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • shilov 15 ноября 2012 в 08:32

    Василий вырубай рубильник!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля