Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне заказывали наркотики из Китая в интернете

Посылка из Китая. Фото с сайта www.popgun.ru

Посылка из Китая. Фото с сайта www.popgun.ru

Отдел дознания иркутской таможни возбудил два уголовных дела по фактам пересылки в международных почтовых отправлениях веществ, содержащих наркотические средства в особо крупном размере.

В первом случае наркотические вещества были обнаружены в посылке, отправленной иркутянину из Китая. Согласно сведениям, заявленным в таможенной декларации, поступившей с посылкой, таможенному органу в письменной форме был заявлен товар — телефон. Однако в ходе таможенного досмотра посылки были обнаружены два стационарных телефонных аппарата. Внутри корпуса первого аппарата белого цвета обнаружен полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом бело-розового цвета. Внутри корпуса второго аппарата также были обнаружены два полиэтиленовых пакетика с порошкообразными веществами светло-желтого и грязно-белого цветов.

В рамках таможенного досмотра с целью проведения химического исследования обнаруженных порошкообразных веществ был осуществлен отбор проб и образцов. В результате проведенной таможенной экспертизы порошкообразные вещества были идентифицированы как наркотические средства (метанон, диметоксифенэтиламин), оборот которых запрещен. В связи с этим возбуждено уголовное дело.

Через некоторое время при схожих обстоятельствах было возбуждено еще одно уголовное дело. Также было досмотрено международное почтовое отправление, которое прибыло в Иркутск из Китая. В нем иркутские таможенники обнаружили стационарный телефонный аппарат, начиненный порошкообразным веществом грязно-белого цвета. Проведенная таможенная экспертиза идентифицировала данный порошок как наркотическое средство метанон.

Прибывшие впоследствии за посылкой два жителя Иркутска были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков. В ходе проведения проверки было установлено, что летом 2012 года задержанные приобрели через интернет в Китае наркотические средства, которые им должны были доставить по почте.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mandar 3 декабря 2012 в 03:07

    А и еще, а чем алкоголь лучше чем наркотики … если взять статистику преступлений под воздействием алкоголя и наркотиков в разы лидирует алкоголь….просто нашему замечательному правительству не угодно чтобы люди тратились на то что не приносит дохода нашей замечательной ЭЛИТЕ…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля