Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В иркутской школе № 5 началась реконструкция

В школе № 5. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

В школе № 5. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

Школа № 5 в микрорайоне Синюшина Гора открылась в 1977 году. Ремонт здесь нужен был давно — за время эксплуатации возникли проблемы с фундаментом здания. В целом здание уже не отвечает современным требованиям. Поэтому неделю назад здесь начались строительные работы. Ребят из учебного заведения приняли школы № 28, 2 и 77.

В настоящее время на объекте уже идут работы по демонтажу кровли и отопительной системы. Задача первого этапа капремонта — к 1 февраля запустить в здании тепло и возвести новую крышу.

Всего из бюджета города на капитальный ремонт школы выделено 90,7 миллиона рублей. В здании укрепят стены, приведут в порядок полы, заменят окна и двери, кровлю, систему отопления, электропроводку и канализацию. Несмотря на сжатые сроки, строители обещают закончить ремонт в срок. Планируется, что школа откроется 1 сентября 2013 года.

Андрей Лабыгин, председатель думы Иркутска:
— Задача городской власти — сделать образовательные учреждения современными и красивыми, чтобы пребывание детей было комфортным и безопасным. В городе большая проблема с детскими садами, она, так или иначе, решается. При этом нельзя забывать и о том, что многие школы находятся в неудовлетворительном состоянии.

Также спикер думы Иркутска особо подчеркнул, что к качеству работ будут повышенные требования. А оплата будет производиться только после подписания акта приемки строительных работ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • pressa-irk 16 ноября 2012 в 11:10

    моего ребенка перевели во вторую школу. но ничего, готовы потерпеть. школе ремонт давно уж нужен был - трещины по стенам, старые окна, деревянные полы… главное, чтоб сделали ремонт хорошо.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля