Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Специальная комиссия проверит департамент образования Слюдянского района

Здание правительства Иркутской области. Фото Владимира Смирнова

Здание правительства Иркутской области. Фото Владимира Смирнова

В департамент образования Слюдянского района будет направлена правительственная комиссия для проведения комплексной проверки. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков на совещании, которое было посвящено проблеме подвоза детей в школы в Слюдянском районе.

Отметим, в настоящее время подвоз детей в школу № 7 поселка Култук из деревень Быстрая, Тибельти, Ангасолка и Андриановская осуществляется через день. По данному факту будет подготовлено обращение в прокуратуру Иркутской области по факту нарушения прав детей на доступное образование.

Николай Слободчиков:
— В начале учебного года и при передаче школьных автобусов мы особо обращали внимание на то, что транспорт должен работать на линиях, а не стоять в гараже. Особенно это касается тех территорий, где деревни и поселки находятся далеко от школы. Недопущение подобных ситуаций — прямая обязанность мэров, соответствующие письма будут направлены в муниципальные образования региона.

По словам мэра Слюдянского района Андрея Должикова, всего за школой закреплено три автобуса ПАЗ и одна «Газель», автомобили находятся в исправном состоянии. Однако на линию выходит только один водитель, потому что остальные уволились.

Андрей Должиков:
— Для водителей школьных автобусов установлены жесткие требования. У них должна быть категория вождения «Д», три года опыта осуществления пассажирских перевозок и отсутствие нареканий по линии ГИБДД. Найти людей на существующие вакансии школьных водителей сложно.

Как отметил первый зампред, в этом случае глава муниципалитета должен был обратиться в министерство образования Иркутской области. Также привлечь актив района, чтобы выработать какое-то решение.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gorojanka 26 ноября 2012 в 16:59

    ага, как репортаж по центральному ТВ прошел, так наши и узнали. В репортаже говорили, что никто не хочет работать за такую низкую зарплату. По серпантину возить, да еще и ответственность такая. Нету водителей. Просто нужно поднять зарплату! Когда уже государство людей за людей начнет считать???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля